20.06 18:22 «Бешикташ» может подписать Литвинова, если «Спартак» не продлит контракт с игроком (Metaratings)
20.06 18:20 «Тоттенхэм» оштрафован на 75 тысяч фунтов за гомофобные кричалки на матче с «МЮ» в сентябре
20.06 18:01 Президент «Урала»: «Готовы заменить «Торпедо» в РПЛ. У нас есть состав, любой клуб можем заменить»
20.06 18:01 Клубный ЧМ. Групповой этап. «Челси» против «Фламенго», «Бавария» сыграет с «Бока Хуниорс»
20.06 17:54 ЦСКА интересен защитник «Банфилда» ди Лусиано. Аргентинцы хотят продать 60% прав за 1,9 млн евро (Legalbet)
20.06 17:38 «Монако» сделал запрос по Онана. «МЮ» купит Карнезекки из «Аталанты», если Андре уйдет (Джанлука Ди Марцио)
20.06 17:31 Челестини возглавил ЦСКА, подписав контракт по схеме «2+1»
20.06 17:30 Кубок КОНКАКАФ. Групповой этап. Ямайка против Гваделупы, Канада сыграет с Кюрасао в воскресенье
20.06 17:25 «Бавария» – «Бока Хуниорс». Онлайн-трансляция начнется в 04:00
20.06 17:20 «Фламенго» – «Челси». Онлайн-трансляция начнется в 21:00
20.06 17:15 Евро-2025 (U19). Групповой этап. Нидерланды сыграют с Англией, Германия – с Норвегией
Полузащитник \"Шерифа\" Александр Оникэ рассказывает о своем отпуске и о планах на новый сезон.
- Расскажи о том, как ты провел свой отпуск.
- Изначально казалось, что времени на отдых на природе было много, но на самом деле его оказалось недостаточно. В основном, я провел отпуск вместе с семьей, был на свадьбе Дедова, решал свои личные дела. Единственное, не успел отдохнуть на море. Но в целом, я считаю, что отдохнул нормально.
- После того как вернулся из отпуска, тяжело было адаптироваться к нагрузкам на тренировках?
- Может быть не так и тяжело было бы, если бы не изнуряющая жара. Из-за нее нагрузки казались большими. В принципе, для нас нагрузки терпимы, поскольку нам сейчас необходимо готовиться не только к чемпионату, но и к Лиге Чемпионов, где нужно выдерживать все 90 минут. И для того, чтобы нам было легче играть, сейчас нужно постоянно работать.
- Что-то изменилось в команде с приходом нового главного тренера?
- Сейчас мы стали больше работать с мячом – это пока единственное, что изменилось. Мы будем стараться так играть, чтобы больше контролировать мяч. Остальные изменения станут известны уже когда начнутся официальные игры. Я думаю, что все пойдет в лучшую сторону.
- Ты был единственным новичком команды прошлого межсезонья, который регулярно появлялся в стартовом составе. Как думаешь, почему?
- Даже не знаю. Могу сказать, что я старался на каждой тренировке показать, что достоин играть в основном составе. Посмотрим, как все будет при новом главном тренере. Но я благодарен Виталию Рашкевичу за то, что он доверял мне, а я в свою очередь делал все, чтобы не подвести его. Возможно и опыт сыграл свою роль, но мне всего лишь 27 лет, поэтому мне еще многому необходимо учиться.
- Как считаешь, будет ли у тебя борьба с Руамбой за место составе в опорной зоне?
- Я не думаю, что только с Руамбой. К нам сейчас пришли новые игроки, которые могут сыграть в центре поля, с ними тоже придется поконкурировать. Главный тренер подумает и решит кто будет играть, а кто нет.
- С каким настроением команда вступает в новый сезон?
- Первые дни как-то тяжело было определить, но а сейчас на тренировках игроки могут где-то почувствовать себя раскованней, где-то посмеяться, пошутить над кем-то. В команде у всех хорошие отношения, психологическая атмосфера благоприятная, и мы готовимся к чемпионату в отличном настроении.
- Чего бы тебе хотелось добиться с командой в новом сезоне?
- Хотелось бы снова стать чемпионами, выиграть Кубок, поскольку в прошлом сезоне стать обладателями этого титула не удалось, сейчас завоевать Суперкубок Молдовы и пройти как можно дальше в Лиге Чемпионов. Если попадем в Лигу Европы – это тоже будет неплохой результат. Все зависит от нас, хочется, чтобы удача нам немного помогла. Тогда все будет нормально.
- Что бы ты хотел пожелать болельщикам перед началом нового сезона?
- Желаю им самого главного – приходить на наши матчи и поддерживать нас. Мы будем стараться показывать им достойный футбол и добиваться высоких результатов. От болельщиков тоже многое зависит – они для нас 12-ый игрок.